Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Баскетбол – в школы

Во Владикавказе состоялись заключительные соревнования на Кубок Главы РСО–А

Награждение призеров турниров по баскетболу и волейболу прошло на базе тренировочного центра по спортивной борьбе. Поприветствовать участников и поздравить финалистов прибыл Глава Северной Осетии Сергей МЕНЯЙЛО.

По результатам заключительных игр по баскетболу среди девушек первое место завоевала команда школы № 6 г. Беслана, "серебро" досталось юным спортсменкам школы № 1 г. Ардона, а на третьем месте – школа № 5 г. Алагира.

Среди юношей лучшими баскетболистами оказались ученики школы № 44 г. Владикавказа, на втором месте – команда школы № 1 г. Ардона, на третьем – команда школы № 1 с. Октябрьского.

Победителями турнира по волейболу среди девушек стала команда школы № 11 г. Владикавказа. На втором месте – волейболистки школы № 1 с. Октябрьского, на третьем – команда школы № 2 г. Моздока.

Среди юношей первое место заняла команда школы № 2 ст. Змейской. Второе место завоевала команда школы № 47 г. Владикавказа, на третьей ступени пьедестала – волейболисты школы № 2 г. Дигоры.

Обращаясь к участникам турниров, Сергей Меняйло отметил, что руководство республики нацелено на дальнейшее развитие молодежного спорта, и серьезный шаг в этом направлении был сделан в прошлом году – с проведения турнира на Кубок Главы РСО–А по футболу среди юношей. В этом году впервые разыграны кубки по баскетболу и волейболу, а весной состоятся футбольные турниры не только для юношей, но и для девушек.

– Чем больше наших ребят и девушек будут заниматься спортом для себя, тем здоровее станет новое поколение. А тем, в ком благодаря таким соревнованиям раскроются спортивные таланты, будем открывать дорогу вперед. Каждый из вас проявил упорство, терпение и мужество, чтобы дойти до финала, и это достойно уважения. Спорт воспитывает дух, волю к победе, умение преодолевать трудности – все эти качества позволят вам и в жизни добиваться успехов. Поздравляю вас, желаю дальнейших побед и свершений! – обратился глава республики к юным спортсменам.

Команды-финалисты соревнований награждены медалями, грамотами и денежными призами в размере 50, 40, 30 тысяч рублей за 1, 2, 3 места соответственно. Победители также получили заветные кубки из рук Главы Северной Осетии.

Также Сергей Меняйло выразил благодарность своему советнику Юрию Газзаеву, министерствам образования и науки, физической культуры и спорта республики за организацию и проведение соревнований.

Отметим, что муниципальные этапы соревнований по обоим видам спорта прошли в октябре–декабре 2022 года. В них приняли участие 98 команд юношей и 44 команды девушек по баскетболу, а также 83 юношеские и 68 женских команд по волейболу. Общий охват составил 2700 школьников в возрасте от 12 до 16 лет.

Турниры на Кубок Главы РСО–А по баскетболу и волейболу прошли в Северной Осетии по инициативе Сергея Меняйло в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом и выявления талантливых детей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика