Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Запрос на уверенность в завтрашнем дне:

сотой работой от журналистов юга стал материал о тенденциях донского телекома

Журналисты южных СМИ и блогеры уже заявили более 100 работ на профессиональный конкурс "Вместе в цифровое будущее". Юбилейным стал материал корреспондента ростовского издания "Городской репортер" Станислава Ключко "Переходящие тенденции и высокие скорости: каким был 2022 год для донского телекома".

В своей работе автор рассказал о ключевых трендах телеком-отрасли Ростовской области за 2022 год, привел примеры развития сетевой инфраструктуры и реализации значимых проектов. Большинство описанных решений Станислав подкрепил цитатами экспертов федеральных и региональных компаний.

"Я уже в пятый раз участвую в конкурсе, который проводит “Ростелеком”. В этом году решил представить обзорный материал по ИТ-трендам. Считаю, что сейчас телеком-отрасль — это не просто одна из сфер деятельности, но стержень вообще всех областей! Цифровизация уже коснулась большинства направлений повседневной жизни. На фоне постоянно поступающих тревожных сигналов обзор телеком-рынка представлялся мне актуальным как никогда. Разве что в период борьбы с коронавирусом было нечто подобное — тогда телеком столкнулся с небывалым спросом со стороны населения. Сейчас для общества актуальны хорошие новости, существует своего рода запрос на уверенность в завтрашнем дне. И телеком по итогам 2022 года такую уверенность дает", — рассказал Станислав Ключко.

Конкурс "Вместе в цифровое будущее" проводится двенадцатый раз подряд. Уже заявлено более 700 работ из разных регионов страны. Самая большая конкуренция за победу, как предполагают эксперты, развернется в номинациях "Интернет-СМИ" и "Телевидение" — на них приходится в среднем 2/3 от всех присланных работ. Традиционно в этом году наградят и авторов лучших материалов в трех спецноминациях: "Цифровизация региональных госуслуг" от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, "Научпоп про мобилу" от Tele2 и "Киберриски в детской среде" от Альянса по защите детей в цифровой среде.

"Умные технологии находят свое применение в самых разных сферах нашей повседневной жизни. Бытовые вопросы проще решать с помощью умного домофона, роботов-пылесосов и светильников, которые подстраиваются под уровень освещения, а также счетчиков, автоматически отправляющих показания в управляющую компанию. Благодаря работе журналистов и блогеров люди быстрее разбираются в этих сервисах, отмечают их удобство и, в целом, легче адаптируются к изменениям", — отметил директор по внешним коммуникациям "Ростелекома" на юге Вячеслав Плеханов.

Прием заявок продолжается. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться и опубликовать свои материалы на официальном сайте проекта. Прием работ завершится 31 марта 2023 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика