Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

"Дорогая редакция, пишет вам Алла Бековна Дзампаева, 1936 года рождения, проживающая во Владикавказе. Обращаюсь к вам с просьбой поблагодарить через газету врача-терапевта Альбину Умаровну БАЗРОВУ из КБСП. Когда я тяжело заболела, она сказала: "Отмените все вызовы. Я сама буду лечить". И вылечила.

Алла Умаровна - одноклассница моей дочери, после школы поступила в мединститут и стала врачом. Известным в городе не только своим профессионализмом, но и человечностью, бесконечной добротой и вниманием к пациентам. Чувство долга и ответственность, желание в максимально короткие сроки облегчить состояние больного для нее святы. Она не ограничивает свое внимание к пациенту формальными сроками. Навещает их и в свое личное время, не считаясь с занятостью.

Когда-то я прочла, что хороший врач лечит не болезнь, а больного. В случае с Альбиной Умаровной это так. В ней столько такта, интеллигентности, высочайшей культуры в отношениях с больным, что это лечит не меньше, чем препараты, которые она назначает.

Сама я приписана к одной из городских поликлиник, но с ее представителями у меня не сложились добрые отношения, и я осталась без постоянной квалифицированной медицинской помощи. Сегодня я, скорее всего, не обращалась бы к вам, не окажись рядом Альбины Умаровны. Она меня вытащила из такого критического состояния, что время, которое я еще проживу – исключительно заслуга доктора Базровой, ее заинтересованности, профессионализма, чувства долга.

Да благословит Господь родителей, воспитавших такую дочь. От всего сердца говорю вам спасибо!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика