Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Искусственно завышать цены нельзя

Минэкономразвития РСО–А мониторит ситуацию с ценами на газомоторное топливо

Министр экономического развития РСО–А Заур КУЧИЕВ встретился с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере реализации газомоторного топлива. Речь шла о розничных ценах на сжиженный углеводородный газ (СУГ).

На данный момент средняя цена на СУГ в республике составляет 18,76 рубля за литр. Сравнительный анализ по Северо-Кавказскому федеральному округу, проведенный Минэкономразвития Северной Осетии, показал, что в соседних субъектах цена колеблется от 16 до 19,69 рубля. Как отметили в ходе диалога представители автозаправочных станций, разница обусловлена неодинаковыми транспортно-логистическими расходами, качеством топлива, а также влиянием теневого сектора.

– В правительство, парламент республики поступают сигналы от жителей, которые высказывают озабоченность тем, что цена на газ на АЗС в некоторые периоды у нас несколько выше. Как известно, в условиях рыночных отношений нет государственного регулирования цен. Тем не менее вопрос ценообразования на такой социально значимый вид моторного топлива находится на контроле руководства региона. В прошлом году сложилась аналогичная ситуация с ценой на СУГ, тогда стабилизировать ее позволило вмешательство Главы Северной Осетии Сергея Ивановича Меняйло. И сегодня, я уверен, диалог с бизнесом приведет к позитивным результатам. Бизнес нас услышал, в ближайшее время ситуация будет меняться. Необходим взвешенный подход, нельзя допускать искусственного завышения, – прокомментировал Заур Кучиев.

Минэкономразвития РСО–А продолжает мониторинг.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика