Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гацалов об итогах "Ярыгинского"

Краткий обзор самых главных событий месяца

Завершившийся в воскресенье турнир по вольной и женской борьбе "Гран-при Иван Ярыгин" стал первым серьезным российским соревнованием для Хаджимурата Гацалова на посту главного тренера сборной страны.

Он прокомментировал итоги турнира в Красноярске: "Я доволен качеством борьбы молодых ребят, которые начинают проявлять себя на взрослом уровне. Видно, что молодежь растет, открыто и уверенно борется и делает вызов лидерам. Отмечу, что много было интересных финалов… Арслан Багаев (до 86 кг) показал очень яркую борьбу, и это для меня сюрпризом не стало. Видел его на молодежных соревнованиях, знал его потенциал…. 17 февраля начинается сбор в Сочи, также впереди ряд турниров, как внутри страны, так и за рубежом, куда мы отправим ребят".

Возращение бомбардира

На днях из стана владикавказской "Алании" пришло приятное известие о том, что в команду вернулся один из лучших бомбардиров красно-желтых последних лет, атакующий полузащитник Батраз Гурциев. Летом 2022 года наш футболист перешел в клуб премьер-лиги "Оренбург". В сезоне 2022/2023 Батраз сыграл восемь матчей в чемпионате, отдав две голевые передачи, и четыре матча в Кубке России, отметившись одним голевым пасом. 24-летний Гурциев перебрался в "Аланию" на правах аренды с последующим правом выкупа. Он выступал за красно-желтых с 2019 по 2022, сыграл 98 игр и забил 36 голов. Ранее наш клуб покинул один из лидеров, полузащитник Алан Хугаев, проведший в течение трех с половиной лет за владикавказцев 100 игр, в которых забил 7 голов и сделал 4 голевых паса. Еще один экс-футболист "Алании" Владимир Хубулов ушел в аренду до конца нынешнего сезона из самарских "Крыльев Советов" в подмосковные "Химки" к хорошо знакомому ему наставнику Спартаку Гогниеву.

Гассиев проведет бой в Ереване

Стала известна дата следующего боя российского боксера, бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе Мурата Гассиева. Наш спортсмен, выступающий сейчас в тяжелой весовой категории, следующий поединок проведет 3 марта в столице Армении – Ереване. Его соперник будет анонсирован позднее. Ранее, в августе 2022 года, Гассиев встретился на ринге с американцем Карлоусом Уэлчем и нокаутировал его в первом раунде. В активе нашего боксера значится 29 побед, из них 22 – нокаутом, и одно поражение.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика