Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"5 верст"

В столице республики каждую неделю проходят субботние старты

С 13 августа прошлого года на территории владикавказского дендрария в рамках проекта "5 верст" проходят старты на 5 км.

"5 верст" – это бесплатные еженедельные старты, можно пробежать или пройти 5 км в любом комфортном темпе, будь то бег или ходьба. Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте 5verst.ru, сохранить полученный QR-код и прийти с ним в субботу на место старта. С помощью QR-кода можно отслеживать свои результаты и участвовать в любых стартах проекта. А их, к слову, более 97 по всей России! Дополнительно регистрироваться не нужно.

На стартах "5 верст" рады всем: активным бегунам и спортсменам, школьникам и пенсионерам, людям с ОВЗ и любителям скандинавской ходьбы.

Участники стартуют в 09:00, но лучше приходить немного загодя: минут за 15-20 до общего старта, чтобы успеть переодеться и при желании размяться. После мероприятия на почту участнику приходит письмо с его результатом, а протокол появляется на сайте 5verst.ru.

Особенность проекта "5 верст" в том, что это не соревнования, а возможность хорошо провести время в кругу единомышленников на свежем воздухе с пользой для здоровья. Интерес к движению продолжает расти.

Мероприятия "5 верст" проводятся силами волонтеров из числа участников. Последним всегда финиширует замыкающий волонтер, чтобы обеспечить безопасность и поддержать отстающих участников.

В дендрарии старт и финиш находятся рядом с площадкой для занятий воркаутом. Трасса проходит по территории парка в два круга. Можно насладиться прекрасными пейзажами и провести время с пользой для здоровья.

Вся подробная информация о месте встречи, трассе и схеме проезда размещена на сайте проекта: https://5verst.ru/vladikavkazdendrary/

На официальной странице забега вКонтакте организаторы написали: "Напоминаем волонтёрам и всем, кто желает помочь в организации забега, что регистрироваться лучше заранее, чтобы мы заблаговременно распределили роли на дистанции. Для регистрации звоните нашим организаторам:+7 918 702-93-79 Сослан, +7 988 837-61-42 Сармат".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика