Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместо газет – табак

В газете "СО" от 27 декабря 2022 года в рубрике "Вопрос дня" были опубликованы ответы жителей нашей республики на вопрос: "Что изменилось в облике вашего города, села, района в уходящем году?" Радует, что большинство респондентов отметили положительные изменения в населенных пунктах, где они проживают.

Но одно явление, которое "обнуляет" весь позитив уходящего года, осталось за пределами внимания респондентов, и, судя по всему, за пределами внимания и корреспондентов газеты. Это то, что во Владикавказе и в других населенных пунктах свежую газету негде купить, а табачных киосков, ларьков, магазинов развелось не то что на каждой остановке общественного транспорта, а чуть ли не в каждом многоэтажном доме. Еще до пандемии, до 2020 года, газетные киоски были во многих местах нашего города, горожане знали их и могли в любое время купить любую свежую газету. А где они сегодня? На их месте теперь стоят табачные ларьки, например, на проспекте Коста, возле дома №21. В центральной части города газетный киоск только на пересечении улицы Джанаева и проспекта Мира.

Их исчезновение и массовое "заселение" республики табачными ларьками, магазинами, киосками наглядно демонстрируют величину пропасти между декларируемой властью трогательной заботой о здоровье и росте культурного уровня людей и фактическими действиями в этом направлении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика