Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Вы, безусловно, – герои!"

В парламенте чествовали женщин, воспитывающих приемных детей

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых светлых и теплых праздников – День матери. В преддверии этой даты в Парламенте республики состоялся торжественный прием многодетных матерей, в семьях которых воспитываются приемные дети. Руководитель законодательного органа власти Таймураз Тускаев, приветствуя гостей, отметил важность материнского труда и в лице приглашенных поздравил всех женщин Осетии, гордо носящих звание "мама", с праздником.

"Тепло матери с нами всегда, чем дольше живем, тем осознанней воспринимаем все то, что дала нам мама. Ее забота, внимание, безграничная любовь и поддержка формируют в нас личность, прививают правильное отношение к жизни, друзьям, старшим. Большое спасибо всем мамам за их нелегкий ежедневный труд. Пусть ваши сердца всегда будут наполнены счастьем, а дети приносят много поводов для гордости", – сказал Таймураз Тускаев.

Особые слова признательности спикера касались статуса "приемной матери", которым обладала каждая из пришедших на встречу женщин. Это ответственная, благородная миссия, осилить и реализовать которую способны далеко не все.

"Вы, безусловно, – герои!", – подчеркнул глава депутатского корпуса.

К поздравлениям присоединился вице-спикер Тимур Ортабаев, выразив гостям свое восхищение и благодарность. "Многие люди, глядя на вас, решают сами привнести в этот мир что-то хорошее, доброе и светлое. Вы показываете пример милосердия и любви. Спасибо вам за это и низкий поклон", – отметил он.

Ирина Маслобоева вырастила дочь, сегодня она счастливая бабушка двоих внуков. А с 2014 года воспитывает приемного сына Романа Денисова. Роме 11 лет, он знает, что Ирина приемная мама и часто говорит ей: "Как жаль, что не ты родила меня". О том, что Рома ребенок-инвалид с диагнозом "двусторонняя смешанная тугоухость" Ирина знала до первой встречи с ним. Ни диагноз, ни предстоящее длительное лечение не повлияли на решение семьи усыновить мальчика.

"Говорят же "сирота в дом – счастье в нем". Это действительно так. С появлением Ромы наша жизнь стала другой – наполненной, совершенной. И мы действительно счастливы", – призналась Ирина.

Руководитель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова подготовила для многодетных матерей сюрприз. Приемные дети записали для своих мам видеопоздравления. О том, что сюрприз удался, говорили навернувшиеся на глазах у всех присутствующих слезы.

Завершилась встреча награждением Почетными грамотами Парламента РСО–А за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и сохранение семейных ценностей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика