(8-867-2)25-02-25
Одолели конкурентов

В Дагестане завершился II Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы олимпийского чемпиона Мурада УМАХАНОВА.

В Хасавюрт съехались 254 юниора из более чем 20 регионов России – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежской, Ивановской и Оренбургской областей, Республики Крым и ряда других регионов.

Турнир имеет статус "мастерского", то есть победители в каждой из 10 весовых категорий получат звание мастера спорта Российской Федерации.

20 ноября стали известны имена победителей и призеров в весовых категориях до 61, 70, 79, 92 и 125 кг.

Алихан Кцоев в финале весовой категории до 92 кг победил Мустафагаджи Маладибирова (Дагестан) и завоевал золотую медаль.

Аслан Габуев (92 кг) в борьбе за бронзу одолел Ахмеда Тимисултанова (Дагестан) – 8:2. Еще одну бронзовую награду завоевал Инал Гаглоев в весовой категории до 97 кг.

Алихан Кцоев, Аслан Габуев и Инал Гаглоев представляют клуб братьев Таймазовых.

Спортсменов подготовили тренеры: Хетаг Гозюмов, Маирбек Самаев, Тимур Кайтмазов, Виталий Кочиев, Олег Каллагов, Марик Бязров.