Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"В единстве – сила"

В минувшие выходные в Доме офицеров прошел республиканский форум искусств

В фестивале приняли участие представители национально-культурных центров и общественных организаций республики.

На входе в концертный зал был установлен баннер со слоганом фестиваля "В единстве наша сила". Этот праздничный концерт стал очередным напоминанием о вечных ценностях – единстве и любви к Родине, дружбе между народами, населяющими ее и одновременно данью памяти всем тем, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь и героизм во имя свободы и независимости Родины.

В самом начале фестиваля к собравшимся обратился директор Республиканского дома дружбы Александр Охотников. "Фестиваль приурочен к Дню единства, мы продолжаем цикл мероприятий, проводимых Домом дружбы при поддержке Министерства по делам национальной политики РСО–А. 4 декабря подобное мероприятие под названием "Казачья слава" состоится в Ардоне".

Участница ансамбля "Сияние" (с. Эльхотово, руководитель – Алан Ревазов) Есения Хабалова: "У нас проходило занятие на тему: "Разговоры о важном – в единстве наша сила", где нам рассказывали об истории праздника, о том, почему он так значим. Сегодня приятно выступать на одной сцене с представителями других национальностей, такие фестивали нас сплачивают, мы находим новых друзей".

Безусловно, подобные творческие встречи позволяют не только погрузиться в уникальные традиции народов Осетии, но и укрепить культурные и дружественные связи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика