Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Слово тоже лечит

Журналисты Северной Осетии – за здоровое будущее

В Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А состоялось награждение лауреатов ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике "Выбери жизнь".

Финалисты республиканской премии "Выбери жизнь" собираются четвертый год подряд – мастера слова, кадра и пера объединены общими усилиями в борьбе против наркомании. На этот раз работы журналистов были представлены в трех номинациях: "Лучший антинаркотический текстовый материал", "Лучший антинаркотический электронный проект" и "Лучший антинаркотический материал в социальных сетях".

Премии, дипломы и статуэтки лауреатам вручали председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А Юрий Фидаров и руководитель аппарата Антинаркотической комиссии РСО–А Луиза Лебедева.

"Вопрос: хорошее это мероприятие или не очень? Конечно, сам факт чествования наших журналистов замечателен. Но плохо, что в их творчестве и в жизни присутствует такая тема, – отметил Юрий Фидаров. – Мы не можем игнорировать эту злободневную проблему, потому что от нас – представителей СМИ – зависит очень многое. Наша задача заключается в том, чтобы уберечь молодежь от подобной нечисти".

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А Мадина Габалова и главный врач Республиканского наркологического диспансера Александр Газаев.

Ежегодно количество участников конкурса только растет. В этот раз на рассмотрение комиссии поступило около 20 заявок. Но лучшими оказались всего три из них. Так, лауреатами республиканской премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике "Выбери жизнь" стали: корреспондент информационного портала "15-й регион" Альбина Кочиева в номинации "Лучший антинаркотический текстовый материал", начальник и шеф-редактор службы радиовещания ГТРК "Алания" Зарема Джикаева и Рита Баллаева в номинации "Лучший антинаркотический электронный проект", а также руководитель РОБО РСО–А "Большое сердце" Таймураз Дзахсоров в номинации "Лучший материал в социальных сетях".

"В антинаркотической тематике мы работаем, наверное, с самого дня основания службы радиовещания. Но проект “Живой город”, за который мы получили награду, реализуется нами совместно с Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А. Он был его инициатором и оказывал нам огромную помощь в поиске участников программы, – рассказала Зарема Джикаева. – На самом деле это очень сложная и нужная тема, особенно сегодня, потому что статистика показывает – количество зависимых людей не уменьшается. Поэтому мы стараемся рассказать истории тех, кто нашел в себе силы и победил на этом страшном пути и теперь на своем примере помогает другим".

Напомним, ежегодная республиканская премия за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике "Выбери жизнь" проводится с 2019 года Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А при поддержке Антинаркотической комиссии РСО–А и Республиканского наркологического диспансера.

Мероприятие реализуется в рамках Государственной программы РСО–А "Комплексные меры по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ, реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих психоактивные вещества без назначения врача" на 2015–2024 годы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика