Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сибирская неудача

"Енисей" (Красноярск) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (0:0)

20 ноября. Первая лига, 19-й тур. Красноярск, стадион "Арена Енисей".

Главный судья – Евгений Буланов (Саранск).

"Енисей": Антипин, Кичин, Стежко, Масловский, Феррейра, Ломакин (Канаплин,84), Глушков (Умаев,84), Иванов, Гыстаров (Столбов,58), Ланин, Саная (Окладников,64).

"Алания": Солдатенко, Татаев, Кочиев, Засеев, Коротков (Хугаев,46), Петров (Ташаев,75), Мазурин (Корян,75), Хабалов, Цараев (Комиссаров,80), Хосонов, Машуков.

Голы: Ломакин,69 – 1:0; Столбов,74 – 2:0.

Предупреждение: Кичин,73.

Красно-желтым предстоял непростой сибирский выезд в Красноярск к одному из своих преследователей. К тому же владикавказцы, с учетом Кубка, проиграли три последние игры, и необходимо было улучшать статистику.

Перед этим матчем "Алания" недосчиталась нескольких ключевых игроков, так как Артур Галоян уехал в сборную Армении, Николай Гиоргобиани пропускал поединок из-за перебора "горчичников", а Сослан Качмазов и Алан Багаев восстанавливаются после недавних травм. До перерыва лучше выглядели гости, чаще владевшие мячом. Пытался обострять впереди активный Максим Петров, но защита пресекала его наскоки. Запомнился прицельный удар с лета Ислама Машукова, когда мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Неплохо бил с линии штрафной Алан Цараев, однако, угодил прямо в голкипера. У хозяев Гыстаров в одном из моментов нацеленно ударил, но Ростислав Солдатенко оказался на месте. Под занавес тайма Александр Коротков после навеса Азамата Засеева пробил метров с 12 точно в руки вратарю.

После перерыва Цараев из хорошей позиции ударил заметно выше перекладины, а Машуков попал во вратаря. Постепенно красноярцы перехватили инициативу и стали чаще тревожить Солдатенко, что вскоре принесло им плоды. В течение пяти минут "Енисей" дважды поразил наши ворота. Сначала Александр Ломакин после отличного паса с фланга и ошибки обороны оказался один перед нашим голкипером и открыл счет. Затем вышедшему на замену Кириллу Столбову удался великолепный удар с 15 метров в "девятку". В оставшееся время красно-желтые создали только один опасный момент, когда Аршак Корян после передачи Алесандра Комиссарова наносил опасный удар метров с 10, а голкипер хозяев отбил мяч.

Владикавказцы потерпели третье поражение подряд в чемпионате, а красноярцы благодаря этому успеху приблизились к красно-желтым, переживающим определенный спад, уже на расстояние одного очка.

27 ноября "Алания" в последнем туре этого года сыграет в Грозном с клубом "Уфа".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика