Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Успех на международной орбите

В состоявшейся в городе Гродно (Республика Беларусь) Спартакиаде школьников России и Беларуси участвовали спортсмены из Кировского района Северной Осетии, занявшие третье призовое место в соревнованиях по мини-футболу.

С флагом Осетии на белорусском стадионе

Команда из эльхотовских школьников и воспитанников Кировской ДЮСШ имени Р. М. Чеджемова защищала на Спартакиаде спортивную честь Российской Федерации.

В течение нескольких дней юноши из ряда регионов РФ и областей Беларуси бились за победу. Все матчи прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. В финал вышли наиболее подготовленные. Победителем стала команда Минской области, второе место у Чувашской Республики, на третьем месте – футболисты РСО–А.

Готовясь к столь ответственным соревнованиям, кировчане под руководством тренера Аслана Хабалова проделали огромную работу. И достойный результат в этом международном турнире в очередной раз свидетельствует об уровне игры эльхотовских мальчишек. Ребята вернулись домой с наградами, полные впечатлений от крупного спортивного состязания. В составе команды играли Сармат Бесолов, Арсен Дзебисов, Сослан Кердикоев, Назар Муминов, Сармат Ходов, Астемир Салбиев, Ибрагим Рубаев, Хетаг Хабалов, Азамат Кердикоев.

– В истории детско-юношеского футбола Кировского района это первый подобный результат. До этого нам доводилось участвовать во всероссийских турнирах, где мы также попадали в тройку призеров. Намереваясь принять участие в этой Спартакиаде, мы подали заявку от СОШ №2 с. Эльхотова, за что от всей команды огромное спасибо дирекции школы. Мы осознавали возложенную на нас ответственность, так как представляли на Спартакиаде интересы всей страны. Распоряжением Министерства спорта РФ наша команда перед поездкой была полностью обеспечена спортивной экипировкой и формой. Надо сказать и то, что участие в таких соревнованиях приносит немалую пользу как самим футболистам, так и их наставникам. Только таким образом, общими усилиями мы сможем растить достойную смену, которой будет по плечу поднять престиж нашего футбола, – отметил А. Хабалов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика