Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Алан" – в поддержку наших бойцов

Выступление коллектива произвело неизгладимое впечатление у зрителей

В минувший вторник Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль танца "Алан" на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева дал благотворительный концерт в рамках проекта РО ОНФ в РСО–А "Все для победы". Собранные средства пойдут в фонд поддержки мобилизованных граждан республики.

Проект реализуется уже на протяжении пяти месяцев. Частные лица, различные организации и учреждения, а также творческие коллективы оказывали и продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса, защитникам Родины.

Выступление ансамбля, как и всегда, собрало полный зал. Люди пришли, чтобы увидеть красочные номера в исполнении любимых танцоров, а также поддержать бойцов, которые сейчас на передовой.

"Алан" представил несколько танцевальных композиций, среди которых осетинский массовый танец "Симд", "Танец с кинжалами", "Хонга кафт", "Горский", различные танцы народов Кавказа. Яркое и самобытное выступление коллектива произвело на зрителей неизгладимое впечатление. Это неудивительно, ведь мастерство танцоров и богатый репертуар уже долгие годы отличают ансамбль от других коллективов.

"Мы давно хотели провести благотворительный концерт. Когда к нам в республику приезжал ансамбль песни и танца "Донбасс", я предложил им и нашему коллективу дать концерт в Донецке. Но надеемся, что через некоторое время нам удастся выступить на этой многострадальной земле. А пока мы дали концерт во Владикавказе и посвятили его нашим воинам-землякам. Считаю, что это наш долг – поддерживать их. Хочу сказать огромное спасибо региональному отделению народного фронта за помощь. И призываю творческие коллективы республики принять участие в этом благотворительном проекте. В свою очередь, "Алан" будет и дальше поддерживать всех, кто нуждается в помощи", − сказал художественный руководитель Государственного ансамбля танца "Алан" Зелимхан Козаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика