Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Балетная феерия ноября

Все билеты проданы

Легендарным балетным шедевром "Лебединое озеро" на музыку Петра Чайковского на сцене Театра оперы и балета Филиала Мариинского театра в РСО–А открылись пятидневные гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона.

Об огромном интересе балетоманов Осетии к гастролям этого замечательного российского коллектива свидетельствует тот факт, что билеты на все 6 предстоящих показов были проданы уже за неделю до первого выступления, а число желающих попасть на блистательную балетную феерию талантливых артистов театра не уменьшается и сегодня…

Вот так, аншлагами в зале и непременными щедрыми зрительскими овациями публика готовится встретить полюбившийся творческий коллектив из северной столицы, приезжающий во Владикавказ в пятый раз.

В рамках своих гастролей театр, руководимый заслуженным артистом РФ Андрианом Фадеевым, представит балетную классику – 9, 10 и 11 ноября зрители увидят "Лебединое озеро" в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова, а 12 и 13 ноября артисты покажут знаменитую рождественскую сказку "Щелкунчик" П. Чайковского в хореографии Василия Вайнонена. Помимо вечернего спектакля 13 ноября специально для детской аудитории состоится также и дневной показ "Щелкунчика".

За пультом симфонического оркестра Филиала Мариинского театра в РСО–А будет стоять художественный руководитель и дирижер Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра Игорь Томашевский.

В свой последний приезд, состоявшийся немногим более полугода назад, Театр балета им.

Л. Якобсона покорил владикавказского зрителя своим потрясающе красивым балетом "Дон Кихот". И нет сомнений в том, что "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" также вызовут восторженные отзывы и оставят самые неизгладимые впечатления .

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика