Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Российскую туристическую премию получили авторы 10 проектов

10 авторов туристических проектов получили правительственную премию. Они получат 1 млн рублей на дальнейшее развитие. Вручил ее заместитель Председателя Правительства страны Дмитрий Чернышенко.

В десятку лучших вошли проекты разных направлений в области туризма: исторический и гастрономический туризм, туризм для людей с ограниченными возможностями. Авторы также постарались использовать новые интерактивные форматы для детских и семейных путешествий.

"На соискание правительственной премии в области туризма в этом году было представлено около 130 заявок со всей России. Отмечу, что это в два раза больше, чем годом ранее. Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан. По итогам экспертной работы были определены 10 лучших заявок от авторских коллективов. "В них удачно сочетаются новаторство и экономическая целесообразность", —отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам,лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма, и такие инициативыправительство будет поддерживать.

Кстати, в нашем регионе тоже есть интересный проект —Алания парк.Два горнолыжных склона разной сложности с канатными дорогами, гостиница, парковочные зоны, парк аттракционов и даже колесо обозрения. Такая зона отдыха станет местом притяжения не только для жителей Северной Осетии, но и для ее гостей. Проект может вполне стать претендентом на получении премии в следующем году.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика