Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Доверяйте только профессионалам

Владикавказ в лидерах по инновационным методам лечения варикоза

Варикоз – одно из самых опасных заболеваний. ВОЗ признал его болезнью цивилизации. Но пока еще мало специалистов, которые используют современные, безопасные и малотравматичные способы лечения.

И для обычного пациента, страдающего варикозным расширением вен нижних конечностей, не всегда понятно, в чем различия в методах лечения, и почему лучше выбирать современные методики. Об этом мы сегодня и расскажем.

Популярность набирает процедура запаивания вен лазером – ЭВЛК – эндовазальная лазерная коагуляция. При данной процедуре запаивается небольшой сегмент подкожной вены. Это, безусловно, безопаснее и безболезненно для пациента, чем, например, хирургическое удаление вены.

Но медицина не останавливается на этом, и сейчас появилась новая методика "Тотальный ЭВЛК".

Суть метода в том, что при помощи лазера "запаивается" не только основной магистральный ствол, но и большинство варикозных узлов.

Преимуществом является то, что уже на первом этапе лечения можно добиться максимальных результатов и сократить не только количество лечебных процедур, но и ускорить процесс выздоровления.

Данный метод был разработан доктором Интсом Удрисом и применялся только им. После выступления на научной конференции в 2019 году и публикации в научных изданиях он признан научным сообществом как эффективный. Хотя следует отметить, что необходим огромный опыт и объем знаний у врача, чтобы с успехом применять его.

В нашей стране специалистов, применяющих методику "Тотальный ЭВЛК", не больше 10. И во Владикавказе принимает доктор, который успешно практикует данный метод.

Существует ряд показаний для проведения ЭВЛК с приставкой ТОТАЛ, поэтому, чтобы точно определить, какая процедура необходима именно вам для избавления от варикоза, обязательно следует пройти консультацию флеболога. И что точно следует помнить: доверять свое здоровье следует только профессионалам!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика