Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии увеличат сумму компенсации расходов при газификации

внутридомового участка

В Северной Осетии сумма компенсации расходов при газификации внутридомового участка станет больше. Теперь она составит 90 тыс. рублей, вместо 57 тыс. На такую помощь могут рассчитывать 250 человек.

Соответствующий законопроект по поручению главы Сергея Меняйло уже внесли на рассмотрение Парламента. Соцподдержку получат отдельные категории граждан. Это многодетные, малоимущие, семьи с детьми-инвалидами и ветераны.

Такое поручение губернаторам дал президент РФ Владимир Путин. Мера должна облегчить финансовую нагрузку для тех семей, для которых провести газ в дом- дорогое удовольствие. Закупить дорогостоящее оборудование могут не все, поэтому государство позаботилось о том, чтобы у них был удобный и дешевый источник энергии, а в доме всегда тепло.

"Мы будем выдавать гражданину или семье, которая претендует на эту помощь, сертификат номиналом в 90 тыс. рублей., а также возмещать расходы уже самой газовой организации, которая возьмет на себя все работы по подключению. Мы понимаем, что помощь таким людям нужна, потому что самостоятельно понести такие расходы, а потом ждать компенсации", - отметила Алина Айдарова, министр труда и социального развития РСО-Алания

Чтобы получить такую помощь, семья должна быть включена в пообъектный план-график по газификации жилых домов. Его составляют в администрациях районов.

Напомним, на начало октября по программе социальной газификации газ проложен к земельным участкам 300 тыс. домовладений. Ее реализация продолжится и после 2022 года. Также в нее включат медицинские учреждения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика