Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Серийный мошенник

Североосетинские оперативники задержали в Краснодаре пособника телефонных аферистов

Сотрудники уголовного розыска МВД по РСО–А совместно с коллегами из г. Краснодара задержали мужчину, подозреваемого в серийном мошенничестве. Сейчас полиция устанавливает сообщников 27-летнего жителя Краснодарского края.

По версии следствия, 57-летней жительнице г. Владикавказа поступил звонок от лже-банкиров, которые сообщили о проведении сомнительных операций с принадлежащего ей банковского счета. Звонившие предложили обезопасить денежные средства, перевести их на резервный счет. Не заподозрив обмана, женщина перевела сто тысяч рублей на указанный счет, после чего звонившие перестали выходить на связь. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские отследили движение денежных средств по банковским счетам и вышли на след злоумышленника, который обналичивал денежные средства для телефонных аферистов. Оперативники, установив местонахождение, задержали подозреваемого в г. Краснодаре и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Злоумышленник пояснил, что нашел дистанционную "работу" в Интернете – он выкупал у граждан банковские карты, выводил на них похищенные денежные средства, которые в дальнейшем обналичивал и передавал "работодателю", оставляя себе процент.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности фигуранта и остальных участников преступной группы.

Расследование продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика