Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЦИФРОВЫЕ АКАДЕМИКИ

Обучение основам программирования и созданию сайтов доступно учащимся в лицее Яндекс-академии

28 школьников стали учениками "Лицея Академии Яндекса" – именно столько ребят успешно прошли отборочные вступительные испытания. Для них и стартовал новый учебный год.

На "нулевом уроке" школьники и родители познакомились с преподавателями Марией Макаренко и Павлом Скворцовым, с особенностями образовательного процесса в "Лицее Академии Яндекса", расписанием занятий и системой управления учебным процессом. В первый год школьники будут усваивать основы программирования на языке Python, второй год будет посвящен основам промышленного программирования: ребята займутся решением практических задач – таких, как создание веб-сайтов, игр, баз данных.

"На данный момент в центре "IT-куб" функционирует единственная площадка "Лицея Академии Яндекса" в нашей республике. Отмечу, что двое выпускников нашей площадки этого года вошли в рейтинг ТОП-100 выпускников проекта в России. Арслан Бахмудов и Тимур Очилов заняли 48 и 59 место среди 2057 участников проекта, соответственно", – рассказала руководитель центра Алла Калиниченко.

Она отметила, что сейчас для школьников, желающих связать свое будущее с IT-индустрией, открываются новые возможности. Так, Минцифры России под эгидой федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" организовало проект "Код будущего". В рамках этого проекта школьники 8–11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования. "В реализации этого проекта участвует и центр цифрового образования детей "IT-куб". Школьники нашей республики уже сейчас могут записаться на очный курс программирования на языке Python проекта "Код будущего", – пояснила директор.

Регистрация на очный курс программирования на языке Python проекта "Код будущего" доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode/24241?placeId=173&view=offline

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика