Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Огонь ревности

В Моздокском районе полиция задержала подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о повреждении ее квартиры путем поджога.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили причастность к совершению преступления бывшего гражданского мужа потерпевшей, ранее судимого 32-летнего жителя г. Майского Кабардино-Балкарской Республики.

Как было установлено из материалов уголовного дела, молодой человек облил входную металлическую дверь потерпевшей горючей легковоспламеняющейся жидкостью и инициировал возгорание. Таким образом он повредил помещение коридора квартиры, чем причинил значительный имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей. По предварительным данным, мотивом стала ревность мужчины.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ч. 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Наркокурьер из Сибири

У 30-летней жительницы г. Ангарска изъят синтетический наркотик N-метилэфедрон.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков жительница Иркутской области 1992 года рождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была получена информация, о том, что девушка прибыла на территорию республики для распространения синтетического наркотика.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых в одежде злоумышленницы было обнаружено и изъято 10 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, а также 3 свертка, уже разложенных в тайниках.

Проведенное экспертами исследование показало, что изъятое является синтетическим наркотическим средством "N-метилэфедрон", общей массой свыше 22 гр., рассчитанной на 112 разовых доз.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика