Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Успехи ребят из Донецка

В сентябре юношеская сборная команда Донецкой Народной Республики принимала участие в крупном юношеском турнире по вольной борьбе во Владикавказе. Тогда же трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы Артур ТАЙМАЗОВ пригласил юных вольников в борцовский клуб братьев Таймазовых на сборы.

Сейчас ребята тренируются в зале "Спартака", а живут на базе клуба Таймазовых.

– Мы благодарны Артуру Борисовичу за возможность побывать и тренироваться в такой славной республике, где живут и борются великие борцы, прославляющие не только свою республику, но и всю Россию, – сказал нашему репортеру старший тренер команды ДНР Олесь Немошкалов. – Мы занимаемся в очень хороших условиях, прекрасная природа, гостеприимные люди. Команда наших юношей и девушек дистанционно учится в школе, тренировки и мастер-классы проводят олимпийские чемпионы, победители мировых первенств, Европы.

Недавно со Всероссийского турнира в Брянске спортсмены привезли золотые медали: Диана Якушева (57 кг), Дмитрий Поддубный (60 кг), Егор Буценко (92 кг), а пятнадцатилетняя Анастасия Церковная (50 кг) к медали высшей пробы добавила еще и специальный приз зрительских симпатий. Кстати, Егор Буценко стал обладателем приза за лучшую технику.

На снимках: тренер Олесь Немошкалов со своими воспитанницами; Дмитрий Поддубный и Егор Буценко.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика