Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе пройдет крупнейший киберспортивный праздник

в честь празднования Дня Интернета в России

Финал киберспортивного турнира по компьютерной игре CS:GO пройдёт 1 октября в КЗ СОГУ. В финале 4 команды. Участников турнира ждёт самый крупный призовой фонд по республике за всю его киберспортивную историю – 525 000 рублей:

первое место- 300 тыс. рублей

второе место- 150 тыс. рублей

третье место- 75 тыс. рублей

Кроме того, среди всех присутствующих пройдет лотерея на крупные киберспортивные призы. Участников также ждут викторины, фуршет, тематическая фотосессия и не только. Также ожидается торжественная речь от ректора СОГУ Алана Огоева.

"Развитие киберспортивной аудитории в Осетии идет семимильными шагами. 90% детей и подростков участвуют, увлекаются или активно следят за киберспортом. По исследованиям Nielsen Sports аудитория Киберспорта в России выросла до 16 млн человек. В конце 90-х и до конца 00-ых годов, являясь очень активным участником киберспортивного движения – посещая все проходящие на Юге России и иногда в Москве турниры – очень оптимистично смотрел в будущее киберспорта и оказался прав. Подтверждение — анонс нашего турнира, призовой фонд которого может смело конкурировать со столичными", - поделился Михаил Дзиов, генеральный директор М2.

Организатор и спонсор мероприятия – интернет-провайдер М2 Connect.

Планируется участие Североосетинского отделения Федерации Компьютерного Спорта России – вручение разрядов и грамот.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика