Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Призовые места в престижных соревнованиях

Два предприятия Северной Осетии в числе лучших

Два североосетинских предприятия заняли призовые места по итогам окружного этапа всероссийского конкурса "Экспортер года". В номинации для субъектов малого и среднего бизнеса "Экспортер года в сфере промышленности" второе место в Северо-Кавказском федеральном округе у ООО "Спецмаш", третье – у ООО "Научно-производственное предприятие "Токар".

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители федеральных министерств, Российского экспортного центра, центров поддержки экспорта, предпринимательских объединений, определила среди номинантов тех, кто достиг наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

"Спецмаш"занимается производством настенных бытовых обогревателей, имеет рынки сбыта во Франции, в Казахстане и Чили. "Токар" является разработчиком и единственным в России производителем высокоэффективной полифункциональной добавки Д-5 к бетонам, растворам, сухим строительным смесям и цементам. Реализует свою продукцию в Южной Корее, Новой Зеландии, Азербайджане, Казахстане, Беларуси. Обе компании хорошо известны в республике и за ее пределами, активно пользуются услугами Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства ("Мой бизнес" РСО–А).

– Мы не первый год помогаем производителям республики выводить продукцию на экспорт. Приятно, что есть отдача. Призовые места в престижном конкурсе – очередное тому подтверждение. У наших компаний есть потенциал. Не нужно бояться расширять рынки сбыта, участвовать в отраслевых мероприятиях. Готовы всячески содействовать дальнейшему развитию предприятий Северной Осетии, – прокомментировал директор центра "Мой бизнес" РСО–А Батраз Гагиев.

Премия "Экспортер года" учреждена Правительством РФ. Конкурс проводится в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза и Минкомсвязи РФ. Лучшие экспортеры страны будут отобраны из числа компаний, занявших первые места по итогам окружных этапов конкурса "Экспортер года". Церемония награждения состоится на международном экспортном форуме "Сделано в России", который пройдет в октябре в Москве.

– Выбирая лучших из лучших, мы еще раз говорим нашим компаниям, что их работа важна и нужна российской экономике, государству и всем нам. Это очень важно для предпринимателей, особенно из регионов: слышать, что они не одни, что есть государственные институты, которые готовы помочь преодолеть трудности и превратить их в новый виток развития бизнеса, – подчеркнула генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика