Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Переориентировать на внутренний рынок

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО ознакомился с работой кирпичного завода "Литос-К", расположенного во Владикавказе.

Сергей Меняйло осмотрел производственные площадки предприятия, также был продемонстрирован технологический процесс изготовления облицовочного кирпича.

В Северной Осетии сегодня активными темпами идет строительство, в том числе объектов социальной инфраструктуры. При этом, основной объем строительных материалов и, в частности, кирпича завозится в республику из других регионов, хотя продукция местных производителей не уступает в качестве. Было отмечено, что необходимо переориентировать крупных застройщиков на внутренний рынок, что позволит средствам бюджетов всех уровней оставаться в республике, а также увеличить количество рабочих мест на предприятиях, производящих строительные материалы, благодаря выходу на полную производственную мощность.

Завод ООО "Литос-К" производит облицовочный кирпич методом полусухого двустороннего гиперпрессования. Основным компонентом сырьевой базы является доломит. Проектная мощность предприятия составляет 1,5 млн штук кирпичей в месяц. Сегодня завод работает в одну смену с производительностью 400-500 тысяч штук кирпичей в месяц. В планах компании – увеличить объемы продукции до 15 млн единиц в год и далее расширять производство.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика