Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Буроне появилась детская площадка

Шестилетняя Залина, весело смеясь, раз за разом скатывается с горки, а 10-летнему Сармату больше нравятся тренажеры. Самые маленькие дети возятся в песочнице, а те, что постарше, катаются на удобных качелях. Юные жители Бурона получили замечательный подарок от руководства Алагирского района – детскую площадку, где есть и игровой уголок, и спортивные тренажеры.

Еще недавно на этом месте стоял многоквартирный аварийный дом, жителей которого расселили в благоустроенные квартиры. Сейчас вместо пустыря – радующая яркими красками оборудования детская площадка. На торжественное открытие приехали глава Алагирского муниципального района Ислам Дзантиев, глава АМС Герман Гагиев, председатель районного совета ветеранов Руслан Икоев, руководитель детского военно-спортивного клуба "Ас-аланы" Артур Дзитоев. Поселковые дети играли в песочнице, качались на удобных качелях, скатывались с горки и занимались на тренажерах. Веселья было хоть отбавляй.

От имени жителей Бурона старейшина Руслан Дзиов поблагодарил руководство за внимание к детям и пожелал успехов в работе по социально-экономическому развитию района. В поселке около 60 детей, никогда ранее в Буроне не было детской площадки, где они могли бы играть и заниматься физической закалкой. А теперь уже с утра дети сбегаются сюда со всех концов поселка, а вместе с ними приходят мамы и бабушки. Им приятно видеть, сколько радости доставляет их детям площадка. Хорошего настроения жителям Бурона прибавили веселая музыка и аниматоры, забавлявшие детей танцами и играми.

– Мы очень благодарны всем, кто проявил инициативу установки детской площадки в нашем поселке и воплотил ее в жизнь, – сказала Алла Джигкаева. – Мой внук проводит все время на тренажерах, он говорит, что с их помощью станет сильным и крепким. Мы, старшие, с радостью наблюдаем, с каким удовольствием наши дети и внуки играют на площадке.

Стоит отметить, что планируются расширение и ограждение площадки, обновление покрытия. Здесь будут установлены скамейки и урны, и тогда площадка превратится в зону отдыха для всех жителей Бурона.

Фото Артура ЗАНГИЕВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика