Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Соберем ребенка в школу

"Единая Россия" помогла подготовить уже более 50 тысяч школьников к 1 сентября в рамках акции "Собери ребенка в школу"

В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобожденных территориях

Ежегодно в рамках акции "Единой России" "Собери ребенка в школу" помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, сообщила координатор партпроекта "Новая школа", первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

"Акция "Собери ребенка в школу" стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки", – отметила она.

В акции "Единой России" принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приемных партии, ее региональных и местных отделениях, волонтерских центрах – таких пунктов приема в регионах открыто более 4 тысяч.

Руководитель волонтерского центра "Единой России" в Северной Осетии Марат Едзоев подчеркнул, что региональное отделение партии ежегодно принимает участие в акции "Собери ребенка в школу".

"Это хорошая, добрая традиция, которая объединяет сотни неравнодушных людей, готовых помогать нуждающимся, – сказал он. – В этом году планируем провести акцию силами "Молодой гвардии "Единой России". Помощь, как всегда, будет оказана тем семьям, для которых сборы ребенка в школу – ощутимая нагрузка на бюджет. Это многодетные и малообеспеченные семьи, проживающие как в столице, так и в районах нашей республики. В 2021 году поддержка была оказана трем сотням семей, в которых воспитываются первоклассники. В преддверии нового учебного года они получили в подарок ранцы с ортопедической спинкой, а также комплекты необходимых для учебы канцелярских принадлежностей".

В этом году наборы к 1 сентября "Единая Россия" передает детям в ПВР, на Донбасс и освобожденные территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтеры "Молодой гвардии "Единой России" и "Волонтерской роты".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика