Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Провести лето с пользой

16 августа в Северной Осетии состоялось открытие правоохранительно-патриотической смены "Патриот-2022". На этот раз в качестве площадки летнего лагеря выступило ГБУ РДРЦ "Тамиск", принявшее у себя сотни ребят со всей республики.

В одном из живописнейших уголков Северной Осетии состоялось праздничное мероприятие по случаю открытия профильной смены "Патриот-2022". Санаторий "Тамиск" посетили руководство Министерства внутренних дел по РСО–А, представители министерств образования, труда и социального развития, республиканского Комитета по занятости населения и Комитета по делам молодежи, АМС Алагирского района, а также ветераны органов внутренних дел республики.

Церемония открытия началась традиционно под звуки гимнов с поднятия флагов Российской Федерации, Республики Северная Осетия–Алания и стяга смены "Патриот".

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель министра внутренних дел по РСО–А, начальник полиции Игорь Романовский. Он поздравил ребят с открытием правоохранительно-патриотической смены, выразив надежду, что это событие оставит в их памяти только приятные впечатления и, главное, поможет выбрать правильный жизненный путь.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой. Перед гостями выступили сотрудники Культурного центра МВД по Северной Осетии, исполнив популярные и полюбившиеся всем песни.

Профильная правоохранительно-патриотическая смена проводится в Северной Осетии уже в четвертый раз по инициативе руководства МВД по РСО–А при поддержке Главы и Правительства. Проведенный впервые в 2017 году "Патриот" на протяжении нескольких лет являет собой пример эффективной профилактической работы с детьми, попавшими в непростую жизненную ситуацию и теперь состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В течение двух недель ребята будут ходить на занятия по физической и медицинской подготовке, горному туризму, экскурсии. Также их ожидают просмотр видеофильмов на военно-патриотическую тематику, мастер-классы, "Уроки мужества", встречи с именитыми спортсменами, сотрудниками творческих и технических кружков, представителями сфер здравоохранения, образования.

Главная цель мероприятия – организация летней занятости и патриотическое воспитание подростков в возрасте от 13 до 17 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика