Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ПОДДЕРЖКА, СУБСИДИИ, РАЗВИТИЕ

Вчера под председательством Бориса ДЖАНАЕВА состоялось заседание правительства республики. В ходе заседания было рассмотрено свыше двух десятков вопросов социально-экономического развития республики.

Первым вопросом повестки дня стало утверждение правил субсидирования затрат перевозчиков при эксплуатации полусотни социально значимых маршрутов и перечня таких маршрутов. Этот и другие вопросы функционирования отрасли доложил руководитель Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев.

Врио министра финансов Олег Исаков внес на утверждение правительства несколько вопросов. В частности, правила оценки долговой устойчивости муниципальных образований, изменения в сводную бюджетную роспись текущего республиканского бюджета, а также о выделении дополнительных денежных средств Дигорскому, Пригородному и Ардонскому районам, а также Владикавказу на ликвидацию последствий недавнего шквалистого ветра, реконструкцию инженерных объектов и благоустройство.

Дигорский и Пригородный районы Северной Осетии получат почти 6 млн рублей из резервного фонда правительства республики для ликвидации последствий ЧС после ливней.

– В связи с обращениями глав АМС Дигорского и Пригородного районов подготовлены проекты распоряжений о выделении денежных средств для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В Дигорский район будет направлено 902 тысячи рублей, в Пригородный – 5 млн рублей из резервного фонда Правительства Республики Северная Осетия-Алания, – отметил министр финансов республики.

Правила предоставления бюджетной субсидии на выпуск социально значимой литературы издательству "ИР" вынесла на утверждение правительства замруководителя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Мадина Габалова.

Министр строительства и архитектуры Константин Моргоев представил на утверждение правительства три вопроса. Первый из них вносит изменения в госпрограмму до 2024 г. по обеспечению граждан жильем. Также правительство утвердило изменения в распределении субсидий на софинансирование региональных проектов по модернизации школьных систем образования и в некоторые акты правительства в данной сфере.

По представлению министра культуры Эдуарда Галазова правительство внесло изменения в госпрограмму развития культуры до 2024 г., утвердило порядок финансирования Студии кинохроники и Центра-музея памяти жертв теракта в Беслане, а также некоторые другие вопросы.

Министр ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев внес на утверждение правительства вопросы о численности и оплате труда работников новых структур: "Единый информационный расчетный центр" и "Управление капитального строительства минЖКХ".

Изменения в вопросах ведения министерства экономического развития, в перечне приоритетных инвестиционных проектов и другие вопросы внес на утверждение правительства руководитель данного ведомства Заур Кучиев.

Дополнительные требования к индустриальным и технопаркам утверждены правительством по представлению министра промышленности и инвестиций Владимира Марзоева.

Руководитель Республиканской службы по тарифам Сослан Бадоев внес на утверждение правительства решение о признании утратившим силу постановления правительства республики от 26 сентября 2008 года № 224 о среднемесячных нормах расхода природного газа, потребляемого населением при отсутствии приборов учета.

На заседании правительства также были рассмотрены некоторые другие вопросы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика