Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победный пенальти

"Алания"(Владикавказ) – "Нефтехимик"(Нижнекамск) – 1:0(1:0)

14 августа. Первая лига, 5 тур. Грозный, стадион им. С. Билимханова.

Главный судья – Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

"Алания": Солдатенко, Кочиев, Багаев, Кочиев, Бутаев, Цараев (Чочиев, 71), Хосонов, Засеев (Хугаев, 71), Галоян, Эльдарушев (Ташаев, 61), Мазурин (Гиоргобиани, 46).

"Нефтехимик": Обухов, Котов (Ситдиков, 63), Ширяев, Калугин, Бердников, Москвичев (Школик, 63), Денисов, Галиулин(Хубаев,63), Безруков (Лайкин, 74), Уридия (Терехов, 84),Котик.

Гол: Хабалов, 7 (с пенальти) – 1:0.

Предупреждения: Бердников, 27; Хосонов, 32; Котов, 44; Галоян, 63; Кочиев, 66; Багаев, 90;Хубаев,90+4.

Клуб из Нижнекамска является не самым удобным соперником для красно-жёлтых, ведь по личным встречам у двух команд полное равенство – по две победы, ничьи и поражения. Нынешней весной "Нефтехимик" и вовсе разгромил владикавказцев со счетом 5:2. В Грозный, по традиции, из Владикавказа поехала мощная группа поддержки – около 100 болельщиков на двух автобусах.

Начало поединка осталось за "Аланией", так как уже на 7-й минуте Артура Галояна сбили в штрафной, а Алан Хабалов уверенно реализовал пенальти. Вскоре два шанса имел Абу-Саид Эльдарушев, но его первый удар отбил голкипер, а во втором моменте мяч угодил в перекладину. Затем игра немного успокоилась, и на поле наступило временное затишье. Под занавес тайма нижнекамцы создали свой первый голевой момент в матче. Уридия бил из убойной позиции – метров с 10,однако Ростислав Солдатенко блеснул реакцией и парировал опасный удар.

После перерыва минут двадцать на зелёном газоне не происходило ничего запоминающегося. Наконец, затем гости организовали опасную атаку, и Солдатенко прервал опасный прострел. В концовке обе команды обменялись атаками, но счёт не изменился. В итоге, красно-жёлтые одержали нелегкую победу над неуступчивым оппонентом.

В следующем туре 21 августа "Алания" сыграет в гостях с краснодарской "Кубанью".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика