Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все на праздник!

13 августа в столице республики отметят Всероссийский день физкультурника.

Мероприятия, приуроченные к самому массовому физкультурно-спортивному празднику, который в нашей стране с 1939 года отмечается каждую вторую субботу августа, в этот день пройдут во всех субъектах Российской Федерации.

Традиционно празднование проводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

День физкультурника широко отметят и в районах республики, где состоятся соревнования по разным видам спорта, массовые зарядки и мастер-классы. Организатор – Министерство физической культуры и спорта РСО–А.

В 09:00 стартует кросс на 1500 м от спорткомплекса им. С. Дзарасова до спортивных площадок набережной реки Терек.

В это же время во дворце спорта "Манеж" начнется выполнение нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Официальная церемония открытия запланирована на 10 утра на набережной Терека на улице Кесаева. Там же пройдет награждение ведомственными наградами Минспорта РСО–А. Затем ожидается массовая зарядка с чемпионом, следом – соревнования по стрит-боллу "Оранжевый мяч", бадминтону, волейболу, цигуну, веселые старты для малышей.

В 11:00 заработает спортивная площадка СШ паралимпийского резерва "Стимул", а ровно в полдень состоится товарищеский матч по футболу среди команд ампутантов и ЦП.

Победители всех соревнований будут награждены призами, кубками и медалями.

Приглашаем всех желающих принять участие в спортивной программе Всероссийского дня физкультурника. Справки по телефону: (8672) 333621 (209).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика