Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чужую машину – на металлолом

Полицейские Владикавказа задержали подозреваемого в краже автомобиля.

В полицию Владикавказа обратился с заявлением местный житель, который сообщил, что с дворовой парковки угнана его машина "ВАЗ-2107". Со слов потерпевшего, транспортное средство имело технические неисправности, и некоторое время не эксплуатировалось. Полицейскими незамедлительно были приняты необходимые меры реагирования.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Владикавказу задержали 38-летнего жителя с. Брута, подозреваемого в совершении кражи чужого автомобиля.

По информации оперативников, злоумышленник, неоднократно судимый, приметив машину, выбрал момент и с помощью эвакуатора отбуксировал с дворовой парковки на ул. Тамаева чужую машину. После чего он сдал похищенный транспорт в пункт приема металла за небольшую сумму.

В настоящий момент похищенное транспортное средство изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК.

Пресс-служба МВД по РСО–А.

Мусор под контролем

Прокуратурой Алагирского района РСО–А проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства главами 18 администраций местного самоуправления муниципальных образований Алагирского района не заключены договоры с региональным оператором на вывоз отходов на 2022 год. Это способствует незаконной деятельности по обращению с коммунальными отходами и образованию стихийных несанкционированных свалок.

По указанным нарушениям прокуратурой района главам местных администраций внесено 18 представлений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры района.

Пьяный за рулем – преступник

Прокурором Затеречного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя республики.

Мужчина обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), – пояснили в пресс-службе Прокуратуры РСО–А.

По версии следствия, обвиняемый в июне и июле 2022 года управлял автомобилем "БМВ 735" и был дважды остановлен сотрудниками ДПС. Так как у водителя были обнаружены признаки опьянения, его отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако мужчина отказался выполнять требования должностных лиц. При этом ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказа.

Пресс-служба Прокуратуры РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика