Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Лже-Дмитрий" из Краснодара

Результатом кропотливой работы сотрудников отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием телекоммуникационных систем, уголовного розыска Владикавказа стало задержание дистанционного мошенника, подозреваемого в хищении денежных средств у 20-летней местной жительницы.

Полицейские установили, что потерпевшая нашла объявление в социальной сети. В течение двух недель она вела переписку с мужчиной по имени Дмитрий, который убеждал девушку принять участие в инвестиционной программе, обещая баснословную прибыль от финансовых вложений.

Горожанка, будучи студенткой торгово-экономического техникума, многократно слышала о подобных инвестиционных проектах, и ей это предложение не показалось подозрительным. В целях приумножения своих финансовых сбережений она перевела злоумышленнику первый "инвестиционный вклад". Сразу после этого "лже-консультант" финансовой сферы перестал выходить с потерпевшей на связь, а его страница в социальной сети была удалена.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием телекоммуникационных систем, уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу было установлено, что злоумышленник действует на территории Краснодарского края. Выехав в служебную командировку, североосетинские полицейские выследили "лже-Дмитрия" и задержали его.

Подозреваемый, 1985 года рождения, ранее уже был судим по аналогичной статье. Было установлено, что похищенные денежные средства он обналичил и потратил. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейские устанавливают причастность фигуранта к совершению аналогичных фактов мошенничества.

МВД по РСО–А призывает граждан быть бдительнее! Не переходите по сомнительным ссылкам, не верьте рекламе, предлагающей быстрое обогащение на биржевых платформах, инвестициях и криптовалюте. Не рискуйте своими сбережениями!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика