Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Навеки с Россией"

В рамках празднования 100-летия города Черкесска с 29 по 31 июля в столице Карачаево-Черкесии проходил Всероссийский фестиваль "Навеки с Россией" с участием творческих коллективов из регионов Российской Федерации, а также из ближнего зарубежья.

На одной сцене выступали коллективы из Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Северной Осетии – Алании, Казахстана, Волгоградской и Ростовской областей. Лучшие фольклорные, национальные, хореографические и вокальные группы демонстрировали культуру, обычаи и традиции своих народов.

Северную Осетию достойно представил народный ансамбль "Елхот" (руководитель – Давид Дудаев) Кировского районного Дома культуры (на фото). "Елхот" показал на высоком исполнительском уровне самобытную культуру нашего региона, подарил зрителям свои лучшие композиции: "Праздничная Осетия", "Поединок", "Хонга" (в исполнении гармониста Артура Есенова). В них участники ансамбля отразили колорит осетинского народа, любовь к своей Родине, а также яркий профессионализм.

В поездке кировчан сопровождали директор Дома народного творчества РСО–А Казбек Лалиев и директор РДК Кировского района Диана Казиева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика