Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Классная тема"

Телепроект под таким названием действительно классный, ведь главным призом для победителя станет авторская передача на федеральном канале. И побороться за победу могут и учителя из Северной Осетии.

Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом "Россия 1" и Минпросвещения России при поддержке компании VK. Претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны.

"Отечественные педагоги интересны и многообразны, у каждого свой уникальный подход к детям. Мы вкладываем в учеников не только знания, но и душу. И об этом нужно говорить, – учитель русского языка и литературы Республиканского физико-математического лицея-интерната, руководитель региональной общественной организации лидеров образования "Ассоциация "Учитель года" Лейла Джиоева считает, что проект "Классная тема" дает возможность представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего. – Считаю, что в проекте "Классная тема" я смогу блеснуть талантом, показать свои педагогические находки. Конечно, я понимаю, что это непросто, ведь в финал пройдут только семь педагогов из всех! Но любое участие в конкурсах и проектах – это опыт. Именно поэтому в данный момент я с нетерпением жду оглашения результатов и других конкурсов, в которых планирую участвовать – это Всероссийский форум классных руководителей (ФКР) и совет учителей-блогеров".

Оба проекта довольно масштабные: к примеру, на ФКР подали заявки 64 тысячи педагогов, а пройдут всего 1300. А в совет учителей-блогеров выберут в десятки раз меньше – только 20 из всей страны. И, как отметила педагог, главное не цифры, а содержание проектов и тот опыт, который приобретают учителя. "Возможность стать лучше и то, что остается потом, после конкурсов. А это общение в сообществах, возможность делиться опытом и приобретать его, ведь в этом мире ничего просто так не происходит", – подчеркнула Лейла Джиоева.

Шоу "Классная тема" продемонстрирует возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия 1", где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету.

"Новый проект Министерства просвещения, безусловно, актуален, и накануне Года педагога и наставника очень важно показать общественности, какие в нашей стране активные, талантливые, креативные подвижники передовых педагогических идей. И подобная площадка направлена не просто на популяризацию работы педагога, но и на создание позитивного медийного образа, – говорит учитель истории и обществознания школы с. Заманкула, призер республиканского конкурса "Учитель года РСО–Алания-2022" Ибрагим Багаев. – Я практически сразу принял решение попробовать свои силы в этом проекте. Ведь в любом случае главная цель всех конкурсов и проектов – сделать нашу систему образования эффективной, соответствующей времени и интересной для наших детей".

Учителя Северной Осетии еще могут присоединиться к телепроекту – подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении "ВКонтакте" по ссылке https://vk.com/app8217023. Скачивать приложение не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети. Вся информация публикуется в официальном сообществе телешоу "Вконтакте".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика