Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Личный пример – cамая доходчивая форма обучения

Сейчас такая пора, когда школьники в основном предоставлены сами себе, в школу ходить не надо. Родители заняты своими делами, у них много хлопот, они всегда испытывают нехватку времени. И все-таки, несмотря на заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека.

Ежегодно на дорогах нашей республики под колеса машин попадают дети, многие из них получают увечья, становятся инвалидами. Но самое страшное – гибель детей на дорогах. Они не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда.

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если вы нарушаете правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу, проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.

Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. Обратите его внимание на все опасности и скрытые "ловушки", которые могут подстерегать на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Если вашему ребенку нет 12 лет, он не имеет права ездить на переднем пассажирском сиденье автомобиля, самое безопасное место в машине – за спиной водителя.

Необходимо использовать любую возможность напомнить детям о правилах дорожного движения. Не оставляйте их без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика