Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уклонились от надзора

Североосетинские полицейские выявили 10 фактов уклонения от административного надзора. Все уклонисты были задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий "Ночь" и "Район" сотрудниками полиции Северной Осетии выявлены и пресечены 10 фактов уклонения от административного надзора жителями различных районов республики.

В отношении ранее неоднократно судимых жителей г. Владикавказа решением суда был установлен административный надзор, а также ряд обязательных к исполнению ограничений, среди которых – запрет на оставление места жительства в вечернее время суток. Будучи предупрежденными об уголовной ответственности за их несоблюдение, мужчины сознательно уклонялись от надзора, тем самым нарушив предписания.

Аналогичные факты были выявлены участковыми уполномоченными ОМВД России по Ардонскому, Алагирскому, Правобережному, Дигорскому и Моздокскому районам республики в отношении ранее судимых жителей, которым решением суда также был установлен административный надзор. Полицейскими установлено, что граждане неоднократно нарушали предписанные им административные ограничения, систематически покидали жилые помещения и не выполняли обязанности, установленные при административном надзоре.

Все уклонисты были задержаны. В их отношении возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Распустил руки

Отделом дознания ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев молодой женщине.

25 июля на одном из телеграм-каналов было опубликовано видео, на котором видно, как молодой человек наносит девушке несколько ударов по голове. МВД по РСО–А сообщает, что данный факт действительно имел место быть в букмекерской конторе города Владикавказа. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции. В настоящее время в отношении задержанного – жителя республики 1986 года рождения – отделом дознания ОП №3 г. Владикавказа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ "Побои". Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика