Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Реализация энергосервисной модели

Глава Северной Осетии Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с собственником компании "РЭСТО" ("Российские энергосберегающие технологии освещения") Семеном БУРУКИНЫМ. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере модернизации системы уличного освещения.

В частности, компания, которая занимается продвижением и внедрением энергоэффективного и экологически безопасного освещения в России, предлагает использовать LED-осветители с дистанционным управлением по радиоканалу вместо привычных светильников с газозарядными лампами. По словам представителя компании, "РЭСТО" сможет предоставить и само осветительное оборудование, и собственные разработки систем управления "Умный свет", адаптированные к российским условиям.

Сергей Меняйло подчеркнул, что использование современных технологий в организации городского уличного освещения может стать перспективным решением, с точки зрения стоимости и качества предоставляемой услуги, дав поручение министру промышленности и инвестиций Владимиру Марзоеву изучить вопрос.

Семен Бурукин в свою очередь заверил, что компания готова представить предложения по реализации энергосервисной модели с привлечением инвестора.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика