Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии сняли один из выпусков нового тревел-шоу

"Национальность.ru".

Популярный тревел-блогер Александр Снитовский рассказал о культуре, традициях и быте осетин. Съемки нового тревел-шоу Национальность.ru проходили в Северной Осетии. Выпуск про Аланию стал 6 по счету.

Тревел-блогер побывал в Куртатинском ущелье, прошелся по улицам Владикавказа, познакомился с бытом и традициями осетин, посмотрел, как пекут знаменитые осетинские пироги. Александр Снитовский также посетил академию борьбы им. Аслана Хадарцева, чтобы самому увидеть, как готовят будущих Олимпийских чемпионов из Осетии.

"Национальность.ru" – это проект о людях. Трое ведущих, Иван Чуйков, Екатерина Мускатина, Александр Снитовский путешествуют по стране и рассказывают о культурных обычаях и традициях разных народов. Сейчас в официальной группе проекта во "ВКонтакте" уже девять серий проекта о татарах, калмыках, кабардинцах, чувашах, карачаевцах, осетинах, абазинах, ингушах и марийцах. И это только начало. В планах у авторов проекта выпустить не меньше сотни серий с рассказами о народах, проживающих в России.

В описании к выпуску про Северную Осетию авторы отмечают, что осетины- добрый и душевный народ, который трепетно относится к гостям и чтит традиции своих предков. И это соответствует действительности. В республике в мире и согласии живут представители более 100 национальностей.

В рамках шоу ведущие рассказывают не только о традициях и культуре разных народов, но и пытаются развеять стереотипы. Например, многие думают, отмечает ведущий Александр Снитовский, что ехать на Кавказ, и в том числе в Северную Осетию опасно. Однако, это совсем не так, и у тревел – блогера была возможность в этом лично убедиться.

Такие проекты очень важны сейчас еще и потому, что будут способствовать развитию туризма на Кавказе, считает руководитель турагентства "UTRAVEL" Евгений Абаев.

"Мы видим, что сейчас у туристов растет интерес к Кавказским республикам. Люди едут к нам, им интересно. Вернувшись домой, они наверняка поделятся впечатлениями с друзьями и знакомыми, и те в свою очередь захотят тоже приехать сюда. А когда есть такие проекты, как Национальность.ru, человек может еще и заранее посмотреть, какая красота и гостеприимство ждут его в Осетии", поделился Евгений Абаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика