Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все дороги ведут… в МАДИ

В ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия Знаура ГАССИЕВА и временно исполняющего обязанности ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Дмитрия ЕФИМЕНКО одной из приоритетных тем обсуждения стал вопрос общего дефицита специалистов в дорожной и транспортной сферах республики.

Достигнуто соглашение об увеличении квот на 2022–2023 учебный год для абитуриентов из Южной Осетии.

Перечень предоставленных квот для обучения в магистратуре МАДИ включает следующие направления: факультет автомобильного транспорта, конструкторско-механический, факультеты дорожных и технологических машин, логистики и общетранспортных проблем, управления, энерго-экологический.

Напомним, что  2021 году в результате взаимодействия в Цхинвал направилась делегация МАДИ, которая посетила школы республики для привлечения абитуриентов, Информировала о возможностях поступления в университет и презентовала конкурс "Все дороги ведут в МАДИ". Также состоялись визиты представителей МАДИ в Министерство образования и науки, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО и Юго-Осетинский государственный университет. По итогам поездки в одном из лучших вузов России стали обучаться 10 студентов и прошли курсы повышения квалификации сотрудники ЮОГУ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика