Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стартовал приём заявок на конкурс короткометражных документальных фильмов

"Евразия.doc: 4 минуты"

В рамках Фестиваля документального кино стран СНГ "Евразия.DOC" проводится молодёжный конкурс короткометражных документальных фильмов "Евразия.doc: 4 минуты".

"Евразия.doc: 4 минуты" — это конкурс, направленный на поддержку молодых людей, которые снимают короткометражные документальные фильмы — на стыке журналистики, социального активизма и кинематографа.

Темы работ не ограничены — всё что волнует автора: осознание самого себя и окружающей реальности, социальные проблемы общества и актуальные тренды современного социума… При этом преимущество получают конкурсные фильмы, которые рассказывают о решении реальной социальной проблемы героями или авторами фильма.

В 2022-м году молодёжный киноконкурс будет проводиться в шестой раз. С учетом больших интеграционных процессов, которые сейчас протекают в Большой Евразии, география его участников практически не ограничена.

Максимальная продолжительность фильма для участия в конкурсе, включая титры, — 4 минуты.

Срок представления конкурсных работ — до 10 сентября.

Рабочая ссылка на файлообменник с копией фильма в формате MOV или MPEG-4 должна быть указана в Заявке на участие, которую можно заполнить на сайте Фестиваля "Евразия.DOC" по ссылке: https://eurasia.film/zayavka-na-uchastie-4min-2022/.

Компетентное жюри определит трёх победителей, которые за счёт организаторов смогут посетить официальные мероприятия Фестиваля.

Фильмы-финалисты молодёжного конкурса короткометражных документальных фильмов "Евразия.doc: 4 минуты" будут показаны на большом экране VII Фестиваля документального кино стран СНГ "Евразия.DOC", который пройдёт в Смоленске и Минске с 3 по 7 октября 2022 года.

Авторы трёх лучших фильмов, признанных победителями, получат ценные призы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика