Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Июльские заботы

Июль можно считать продолжением прошлого месяца, так как все основные работы дачников в этот период соответствуют прежним заботам: все те же полив и подкормка растений, рыхление почвы и так далее.

● Основными заботами июля являются полив и подкормка растений. Для этого используйте только отстоявшуюся воду, которая успела прогреться на солнце. Поливайте свои посадки под корень или рано утром, или ближе к вечеру. После этого не забудьте подрыхлить почву на грядках.

● Если на плодовых деревьях стали заметны засохшие сучья и ветки, приступайте к их выпиливанию. Они очень прекрасно видны на фоне зеленой листвы, поэтому не ждите осени.

● Позаботьтесь об урожае будущего года уже сейчас. Как показывает практика, не все ягодные кустарники балуют нас обильными урожаями, поэтому забывать о них не стоит.

Обработайте яблони и груши от парши, вишню – от коккомикоза. Защитите сливу от слизистого пилильщика и дырчатой пятнистости.

● После сбора урожая обязательно обработайте грядки с земляникой: прополите их, подрыхлите междурядья, подсыпьте под корневища растений свежую питательную почву. Это необходимо, чтобы земляника успела выпустить молодую листву, которая остается на зимовку и помогает растению не замерзнуть под снегом.

● При обильном количестве плодов на яблонях, грушах и сливах установите специальные подпорки, которые спасут ветки от обламывания.

● Каждый день осматривайте кусты с малиной. Чтобы ягоды не сгнили, снимайте их сразу же по мере созревания.

● Урожай черной смородины также убирайте, исходя из зрелости ягод. Помните, что созревшие плоды висят совсем недолго и могут быстро осыпаться. Это не касается белой и красной смородины. Ягоды этих кустарников прочно висят на ветках до 30 дней.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика