Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Южная команда "Ростелекома" стала лидером

II Всероссийских соревнований "Умный город-2022"

Объединенная команда южных филиалов "Ростелекома" заняла первое место на II Всероссийских соревнованиях персонала"Умный город-2022". В мероприятии приняли участие сотрудники и руководители муниципальных служб,городских администраций, промышленных предприятий и профильных организаций. Второй год подряд соревнование проходило на территории инновационного комплекса "Техноград" ВДНХ в Москве.

Проект "Умный город" реализуется в рамках национальной программы "Цифровая экономика". Его цель заключается в цифровой трансформации и автоматизации всех муниципальных сфер, комплексном повышении эффективности работы и управления городской инфраструктуры, создании безопасности и комфортных условий для жизни горожан и повышения конкурентоспособности российских городов.

"Технологическая концепция умного города была сформирована Минстроем в 2018 году, но уже задолго до этого наши специалисты активно развивали ее технологии во многих городах России, создавая и апробируя широкий пул высокотехнологических проектов. И сегодня на Юге мы активно интегрируем эти цифровые сервисы в муниципалитеты, ведем консультационную и просветительскую деятельность о необходимости таких преобразований на благо населения регионов. Для нас “Умный город” — это процесс постоянного совершенствования среды проживания при помощи цифровых технологий", — отметил директор по цифровым регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ПАО "Ростелеком" Руслан Бардахчиев.

В этом году соревнования состояли из пяти этапов, в течении которых команды проходили обучение современным подходам к управлению, формированию и развитию эмоционального интеллекта, а также на практике изучали ИТ-решения муниципалитета Москвы для повышения качества жизни своих горожан.Заключительным этапом стала проверка знаний и практических навыков участников, которые они продемонстрировали по пяти базовым критериям умных городов: ориентация на человека, технологичность городской инфраструктуры, повышение качества управления городскими ресурсами, комфортная и безопасная среда и акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды.

"Мы давно и целенаправленно развиваем умные города в концепции цифровых регионов, когда системы управления и сферы жизнедеятельности муниципалитетов не только отцифровываются и получают автоматизированное управление, но и интегрируются в региональные платформы, благодаря чему обеспечивается максимально оперативные решения любых вопросов и синергия различных служб и ведомств. Наши сотрудники постоянно нарабатывают новый опыт и всегда нацелены на приобретение актуальных знаний. Мы рады, что смогли на практике очередной раз продемонстрировать высокий уровень наших компетенций, но не будем почивать на лаврах. В быстро меняющемся цифровом мире можно сохранять лидерство, только постоянно поддерживая необходимый темп изменений", — подчеркнул вице-президент — директор "Ростелекома" на Юге Сергей Мордасов.

"Ростелеком" реализовал в регионах ЮФО и СКФО более 30 проектов, входящих в концепцию "Умный город". Таганрог стал первым умным городом на Юге, а Новороссийск – первым умным городом на Черноморском побережье. Решения национального цифрового провайдера охватывают транспортно-логистическую отрасль, телекоммуникации, электро-, газо- и водоснабжение, медицину, системы общественной и дорожной безопасности и другие направления.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика