Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
МТС включила 4G

для посетителей памятника средневековой архитектуры в Даргавсе

МТС первой из операторов связи Северной Осетии-Алании обеспечила скоростным интернетом четвертого поколения территорию знаменитого средневекового некрополя и само село Даргавс.

МТС развернула сеть в горной местности на высоте более 1 400 метров над уровнем моря. Для установки нового объекта связи была выбрана точка, которая позволяет базовой станции работать с максимальным охватом – как для туристов, так и для людей, постоянно проживающих в этой местности.

Теперь жители и гости Даргавса смогут использовать все возможности сети 4G: просматривать и загружать собственные видео и фото, делиться своими впечатлениями онлайн от знакомства с уникальными историческими местами, поддерживать связь с близкими на расстоянии.

"Ежегодно территорию одного из самых известных памятников архитектуры нашей страны посещает несколько тысяч туристов из разных регионов нашей страны. При этом в самом населенном пункте Даргавса проживает чуть более 150 человек. Появление скоростного интернета на такой значимой с точки зрения культуры и истории территории поможет популяризировать наш регион для внутреннего туризма", - отметил директор МТС в Северной Осетии Таймураз Кожиев.

Анализ больших данных МТС показывает, что самыми посещаемыми туристическими местами республики являются Куртатинское ущелье и район Мидаграбинской долины, включающие Даргавс и Мидаграбинские водопады. При этом летом эти районы посещает вдвое больше туристов, чем в зимний период.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика