Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Теперь – и в эфире

В пресс-центре республиканской газеты "Северная Осетия" состоялся "круглый стол", посвященный наркопреступности в регионе. Это первая встреча из цикла запланированных на этот год, которые пройдут в рамках реализации изданием антинаркотического гранта Комитета РСО–А по делам печати и массовых коммуникаций.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) МВД по РСО–А Сергей Григорьевич Симонянц, студенты факультета журналистики СОГУ им. К. Л. Хетагурова.

В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия в республике органами внутренних дел наркопреступности. В частности, спикер рассказал, как борется полиция с закладчиками, какая доля наркодилеров, задерживаемых в Северной Осетии, приходится на граждан Южной Осетии и почему работа уходит в Даркнет.

Цель проекта – не только осветить проблемы, связанные с наркоманией в республике, рассказать, как строится профилактика в этой сфере и насколько эффективна роль правоохранителей в пресечении преступлений этой категории. Одна из основных задач – работа с приглашенными студентами, будущими журналистами. Показать нюансы работы в антинаркотической сфере, научить работать с информацией, а также предоставить возможность задавать вопросы спикерам на актуальную тему. Видеозаписи транслируются в эфире нацТВ, а также на электронных площадках издания.

Напомним, газета "Северная Осетия" стала обладателем антинаркотического гранта республиканского комитета по делам печати и массовых коммуникаций, в рамках которого издание реализует ряд профилактических мероприятий. Среди них – и наш специальный проект "Перезагрузка", а также "круглые столы" с участием экспертов и студентов и тематический видеоролик под названием "Я здесь…", который на суд зрителей был представлен в конце 2020 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика