Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По душам

В республике продолжается акция "Призывник-2020". Второй этап профилактического мероприятия продлится до декабря текущего года. В рамках проекта состоялись встречи сотрудника УКОН МВД по РСО–А Алины БЯСОВОЙ с призывниками, в ходе которых майор полиции рассказала о необходимости ведения здорового образа жизни, разъяснила негативные последствия употребления наркотиков.

Акция направлена на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ. Как отмечают в управлении по контролю за оборотом наркотиков, она включает в себя ряд мероприятий. Это антинаркотические лекции и беседы, рассказы о негативных последствиях незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте, в том числе, среди лиц, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих к отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Также организуются мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни. Намечено проведение антинаркотической пропаганды с привлечением средств массовой информации.

Майор полиции Алина Бясова во время профилактических бесед разъясняла призывникам негативные последствия от употребления наркотических средств для молодого растущего организма. Особый интерес вызвала тема ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Часто молодые люди, ранее употреблявшие наркотики, сами ищут способ попасть на службу в армию, т.к. приходит осознание, что без этого их возможности в обществе ограничены. Необходимо вовремя сказать "нет" наркотикам. Желающим поступить на военную службу по контракту следует помнить: в случае привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков в течение одного года после наложения наказания, контракт с таким желающим заключен быть не может.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью, но только в рамках действующего законодательства. В частности, жители могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции о ставших им известными фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотиков.

Телефон доверия МВД по РСО–А:

8 (8672) 59-46-99 (круглосуточно);

Дежурная часть МВД по РСО–А:

8 (8672) 59-46-00 (круглосуточно);

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А:

8-999-491-13-92 (круглосуточно);

Республиканский наркологический диспансер:

8 (8672) 53-52-89 (анонимный кабинет).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика