Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Моздокские дети рисуют Рождество

Обращение к истории и традициям праздника Рождества Христова имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. С этой целью в Моздоке ежегодно проводится открытый региональный конкурс детского художественного творчества "Рождественский вертеп".

В нынешнем году в конкурсе приняли участие учащиеся Моздокской ДХШ, Курской ДХШ (Ставропольский край), Луковской ДШИ и ее филиала в с. Троицком, Притеречной ДШИ и ее Павлодольского филиала, воскресных и общеобразовательных школ района. Комиссией, в состав которой вошли независимые эксперты, в том числе заслуженные художники РСО–А, преподаватели Республиканского лицея искусств Роберт Каркусов и Софья Кодоева, к экспозиции было рекомендовано более 50 графических и живописных работ и более 20 – в жанрах декоративно-прикладного искусства и скульптуры.

Моздокская ДХШ представила на суд жюри 32 работы. 13 ее учащихся, занимающихся у преподавателей С. Вдовиченко, С. Дацко, Н. Лапковой, И. Поткиной, были награждены дипломами. Дипломы I степени завоевали Эллина Басиева, Вероника Семенова, София Демина, Валерия Варшавская; II степени – Дарья Кириченко, Анна Ким, Алина Гизатуллина; III степени – Амелия Дзираева, Алиса Пшеничная, Дарья Богачева, Стелла Калоева, Анна Демина, София Демина. Фамилии этих юных лауреаток конкурса – живое свидетельство того, насколько многонациональным был, как и каждый год, состав его участников. А Гран-при по его итогам удостоена семиклассница Моздокской ДХШ Аида Элесханова – за графическую и декоративно-прикладную работы (преподаватели – Н. Лапкова и С. Вдовиченко).

Члены жюри единодушно отметили высокий уровень детских работ, представленных на конкурс. Дипломы и подарки его лауреатам и их педагогам торжественно вручили глава АМС Моздокского района Олег Яровой и благочинный Моздокского церковного округа протоиерей Артемий Пономаренко. А открыта выставка "Рождественский вертеп" в Моздоке будет месяц (на фото).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика