г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В общую копилку

В г. Дубай (ОАЭ) с 7 по 15 ноября проходит чемпионат мира по легкой атлетике, проводимый Международным паралимпийским комитетом. Всего в составе российской делегации в ОАЭ отправились 79 спортсменов.

Отметим, что это первое соревнование, на котором российские легкоатлеты будут бороться за прямые квоты для участия в Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

11 ноября в забеге на 100 метров среди спортсменов класса Т37 вторым стал представитель РСО–А Чермен Кобесов (11,32). Это уже вторая серебряная медаль, завоеванная Кобесовым на мировом первенстве, ранее он занял второе место в беге на 400 м.

Еще один североосетинский спортсмен внес свой вклад в копилку российской сборной. Алан Кокоев завоевал бронзовую медаль в толкании ядра с результатом 14.73 м.

Двумя днями ранее Альберт Хинчагов в толкании ядра показал второй результат на чемпионате мира по легкой атлетике среди лиц с ПОДа, но у победителя чемпионата закончилась классификация, и золотая медаль заслуженно перешла к российскому спортсмену.