"Спартак-Владикавказ" – "Интер" (Черкесск) – 3:4 (2:0)

10 ноября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 150 зрителей.

Главный судья – Виталий Дорошенко (Краснодар).

"Спартак-Владикавказ": Натабашвили, Березов, Шотаев, Кусов, Хугаев, Тинаев, Г. Базаев (Рад. Вазагов, 66), Т. Базаев (Созанов, 77), Камболов, Гатикоев (Бигулаев, 75), Цогоев (Гогниев, 82).

"Интер": Зорников, Кишев, Дауд Далиев, Лазарев (Бостанов,77), Тюфяков (Абидоков, 82), Стуканов (Уша, 46), Сысуев (Гагиты, 66), Дени Далиев, Бациев, Кучиев (Митренко, 46), Столбовой.

Голы: Гатикоев, 37 – 1:0; Г.Базаев, 45+ – 2:0; Бацуев, 58 – 2:1; Бигулаев, 79 – 3:1; Бацуев, 83 – 3:2; Столбовой, 89 (с пенальти) – 3:3; Абидоков, 90+ – 3:4.

Предупреждения: Кишев, 9; Г.Базаев, 59; Митренко, 60; Кусов, 65; Шотаев, 88; Гогниев, 90.

Удаление: Шотаев, 90+ (вторая желтая карточка).

Игра спартаковцев с командой из Черкесска выдалась на редкость результативной и сверхдраматичной. Такие матчи еще называют "валидольными".

Поначалу ничего не предвещало града мячей, ведь вплоть до конца первого тайма на табло горели одни нули. Наконец, бомбардир спартаковцев Давид Гатикоев сумел нанести прицельный удар по воротам гостей и открыл счет. Под конец тайма хозяева заработали пенальти, однако удар Гатикоева с 11 метров, как и добивание Давида, отразил вратарь. Лишь сыну известного игрока "Алании" Джамбулада Базаева – Георгию с третьей попытки удалось поразить ворота "Интера".

В начале второго тайма команда из Черкесска отквитала один гол, но за 11 минут до финального свистка владикавказцы увеличили счет. Только вышедший на поле Дэвид Бигулаев устремился к воротам и перекинул мяч через голкипера точно в цель. У многих присутствовавших на стадионе промелькнула мысль, что теперь уж точно "Спартак" одержит первую победу. Но "Интер" был совсем другого мнения по этому поводу. Сначала Бацуев забил свой второй гол в игре, а затем судья назначил пенальти в наши ворота. Футболист гостей 11-метровый реализовал. В добавленное время Абидоков остался один на один с вратарем и поразил цель, повергнув в шок спартаковцев и болельщиков на трибунах.

17 ноября "Спартак-Владикавказ" на своем поле примет махачкалинский "Анжи".