Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
65 жителей аварийных домов получили новое жилье

Программа переселения из аварийного жилищного фонда этапа 2016-2017 гг. выполнена в Республике Северная Осетия-Алания на 100%. Сегодня заместитель Председателя Правительства Ахсарбек Фадзаев и Министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров посетили новоселов в селе Майском Пригородного района.

"Программа выполнена в полном объеме, жильцы получили ключи от новых квартир, люди постепенно переезжают. Сегодня нам важно узнать их мнение, обнаружились ли какие-то недостатки при эксплуатации",- сказал Ахсарбек Фадзаев.

В новом доме по программе переселения приобретено 17 квартир. Новое жилье по адресу улица Коммунальная 13 получили 65 человек. Надежда Елоева прожила в селе более 30 лет, сегодня она готовит квартиру для установки новой мебели: "Комнаты просторные, светлые, коммуникации и сантехника работают. Никаких нареканий к строителям и администрации у нас нет".

В целом по Республике в новые квартиры заехали 846 человек или 301 семья. В Пригородном районе приобретено 78 квартир, переселены 284 человека.

Альберт Сокуров: "Сегодня мы увидели результат нашей общей работы – это счастливые лица новоселов. Приятно видеть, как люди готовят квартиры к заселению, переносят мебель, начинают новую жизнь".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика